В рамках реализации мероприятий Плана по исполнению УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление) Плана деятельности Федерального казначейства на 2016 год и Основных мероприятий на 2016 год по реализации Стратегической карты Казначейства России на 2016 год в части проведения обучающих семинаров с клиентами в целях разъяснения положений Порядка учета бюджетных и денежных обязательств, а также в целях разъяснения работы подсистемы «Управление расходами» ГИИС «Электронный бюджет» состоялось совещание с представителями получателей средств федерального бюджета на тему: «Порядок учета бюджетных и денежных обязательств». Совещание открыл заместитель руководителя Управления А.В. Макаров. Макаров А.В. огласил регламент совещания. В начале рабочей встречи выступила начальник отдела расходов Управления О.В. Черняева. Черняева О.В. рассказала об особенностях учета бюджетных обязательств в 2016 году, о порядке приостановления операций по постановке на учет бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, связанных с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, подлежащим исполнению в 2016 году, принятых после 30.09.2016, в соответствии с письмом Минфина России и Казначейства России от 19.04.2016 № 02-03-08/22484, № 07-04-05/03-292. Ольга Валерьевна пояснила положения письма Минфина России и Казначейства России от 15.08.2016 № 09-02-08/47631, №07-04-05/03-628 «О разъяснении отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2015 № 1456». Заместитель начальника отдела расходов Управления Н.В. Осипова выступила с докладом на тему: «Подсистема управления расходами в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Осипова Н.В. разъяснила основные вопросы по учету бюджетных и денежных обязательств в подсистеме «Управления расходами» ГИИС «Электронный бюджет» в 2017 году. В процессе совещания участники обменялись мнениями, обсудили возникшие вопросы, наметили пути дальнейшего сотрудничества. В завершение совещания с получателями средств федерального бюджета проведено анкетирование о внешней оценке качества выполнения Управлением возложенных на него функций.